KANZLEI | UNSER TEAM

Unser Team

Eine langjährige und kontinuierliche Betreuung unserer Mandanten erfordert ein Team mit einem hohen Qualitätsniveau.
Aus diesem Grund nehmen unsere Mitarbeiter ständig an Fortbildungen teil. 
Auch wenn viele es nicht verstehen – wir lieben diesen Beruf und freuen uns, wenn wir Ihnen behilflich sein können.

 

Cynthia Stächelin

Steuerfachwirtin

cynthia.staechelin@muellerstb.eu
 

derzeit in Elternzeit

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss

     
Sarah Ohlmeyer Steuerfachwirtin   sarah.ohlmeyer@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
     
Gabriele Gallo Steuerfachangestellte gabriele.gallo@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
     
Melanie Brändlin

Steuerfachangestellte/Finanzassistentin

melanie.braendlin@muellerstb.eu
 

Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss

     
Karin Seubert

Buchhalterin/ Industriekauffrau

karin.seubert@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss  
     
Manuel Schultis

Steuerfachangestellter/ Finanzassistent

manuel.schultis@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
 
     
Heike Martin

Steuerfachangestellte

heike.martin@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
 
     
Franziska Trimpin Steuerfachangestellte franziska.trimpin@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
 
     

Elke Seger

Buchhalterin/ Industriekauffrau elke.seger@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Einkommensteuer  
     

Elisabeth Zinn

Steuerfachangestellte elisabeth.zinn@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Jahresabschluss,
Einkommensteuer
 
     
Ulrike Müller

Verwaltung und Organisation  

ulrike.mueller@muellerstb.eu
     
Tobias Müller

Steuerfachangestellter

tobias.mueller@muellerstb.eu
  Student an der Dualen Hochschule 
Villingen-Schwenningen für Steuern
und Prüfungswesen, Fachrichtung
Internationales Steuerrecht
 
     

Ilaria Nagel

Steuerfachangestellte/ Finanzassistentin ilaria.nagel@muellerstb.eu
  Finanzbuchhaltung, Lohnbuchhaltung,
Einkommensteuer, Jahresabschluss
 
     

Ümmü Tok

Auszubildende zur Steuerfachangestellten/ 

Finanzassisstentin

uemmue.tok@muellerstb.eu
     
Jaqueline Bauer

Auszubildende zur Steuerfachangestellten/

Finanzassisstentin

jaqueline.bauer@muellerstb.eu
     

Auch Ihr Name könnte hier stehen - bewerben Sie sich unter KARRIERE